Skip to main content

Семинар-совещание: «Порядок реализации целевых программ в многоквартирных домах-2020»

11 декабря 2019г. в Октябрьском коммунально-строительном колледже Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РБ совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Октябрьский провели семинар-совещание: «Порядок реализации целевых программ в многоквартирных домах-2020».

В работе семинара-совещания участвовали: руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, помощник Министра ЖКХ РБ С. Чидилян, заместитель главы Администрации ГО г. Октябрьский Ш.Г. Фаррахов, генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» П.В. Сафонов, заместитель прокурора г. Октябрьский Р.И. Якупов, начальник отдела государственного жилищного и строительного надзора, лицензионного контроля по Западному округу Республики Башкортостан М.Х. Гилязов, руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председатели Советов многоквартирных домов, инициативные граждане.

Цель проведения семинара-совещания — ознакомление с порядком реализации целевых программ в 2020г., информирование население о проводимой в республике работе в сфере ЖКХ и обсуждение вопросов ЖКХ, выработка предложений участников совещания.

Представители ведомств ответили на вопросы горожан. Большинство вопросов прозвучало в адрес НОФ «Региональный оператор РБ»: некачественный ремонт кровли, борьба с должниками по капитальному ремонту, проведение капитального ремонта и ремонта подъездов многоквартирных домов и другие.
Кстати, как отметил генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» П.В. Сафонов, г. Октябрьский занимает второе место в республике по собираемости платежей за капремонт.

В ходе дискуссии с председателями Советов многоквартирных домов были рассмотрены требования к деятельности управляющих организаций, новшества в жилищной сфере, проведение капитального ремонта и ремонта подъездов многоквартирных домов, выполнение программы «Башкирские дворики», благоустройства дворовых территорий.

В завершение мероприятия директор ГБПОУ ОКСК Р.Р. Мардамшин и руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Октябрьский Иван Владимирович Айрих подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.