Skip to main content

Семинар-совещание с участием председателей Советов многоквартирных домов в Ишимбае

23 января 2020г. в 14.00 в городском дворце молодежи (РБ, г. Ишимбай, ул. Геологическая, 16) проведен семинар-совещание с участием председателей Советов многоквартирных домов. В работе семинара-совещания участвовали: заместитель председателя Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору Д.Р. Дияров, представители прокуратуры РБ, Администрации района, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председатели Советов многоквартирных домов, инициативные граждане.

Цель проведения семинара-совещания — информирование население муниципального района о проводимой в республике работе в сфере ЖКХ, обсуждение проблемных вопросов в сфере ЖКХ и принимаемых мер по их решению. Специалисты надзорного ведомства и общественных организаций ответили на вопросы жителей района, такие как: новый порядок оплаты за отопление; проведение капитального ремонта и ремонта подъездов многоквартирных домов; действующие льготах на оплату услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан; размещение информации в ГИС ЖКХ и другие.

На семинаре-совещании выступил А.Н. Дубовский. В своем выступлении он проинформировал участников совещания о результатах работы Всероссийского форума «Капитальный ремонт многоквартирных домов», вопросах развития и совершенствования общественного контроля в сфере ЖКХ, рассмотренных в 2019г. на форумах и совещаниях федерального и республиканского уровня.

В ходе дискуссии с председателями Советов многоквартирных домов были рассмотрены требования к деятельности управляющих организаций, новшества в жилищной сфере, проблемы содержания общедомового имущества, проведения капитального ремонта и ремонта подъездов многоквартирных домов, выполнения программы «Башкирские дворики», платы за жилищно-коммунальные услуги.