Волонтерская деятельность Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Октябрьский

В апреле 2020г. представители Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ в муниципальных образованиях Республики Башкортостан совместно с Советами многоквартирных домов и общественными жилищными инспекторами организовали волонтерскую деятельность по осуществлению адресной помощи гражданам, старше 65 лет, проживающим на территории муниципальных образований Республики Башкортостан.

Наиболее активно организовал и осуществлял волонтерскую деятельность Центр общественного контроля в сфере ЖКХ городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан (руководитель Центра – Иван Владимирович Айрих), где были сформированы основная и резервная волонтерские группы по осуществлению адресной помощи гражданам.

Сведения о факте начала приема заявок для оказания адресной помощи были опубликованы 1 апреля 2020г. в сети Интернет и в социальных сетях.

В режиме повышенной готовности в условиях самоизоляции приостановлен личный приём граждан, консультации и подготовка документов осуществляются посредством телефонных и электронных средств связи. Председателям Советов многоквартирных домов безвозмездно предоставляются с доставкой на дом средства индивидуальной защиты и письменные рекомендации – роздано 83 комплекта.

Во исполнение п. 6 Протокола от 30.03.2020г. № 12 оперативного совещания в Правительстве Республики Башкортостан для оказания адресной помощи лицам старше 65 лет, проживающим на территории городского округа город Октябрьский, организована бесплатная доставка продуктов и медикаментов – осуществлено 3 доставки.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.