В Башкортостане «Школа грамотного потребителя» пополняет ряды слушателей

В Башкортостане проект «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» возобновляет обучение собственников жилья и председателей Советов многоквартирных домов. Об этом сообщил региональный координатор партпроекта Анатолий Дубовский по итогам заседания общественного совета в режиме онлайн.

Партийный проект призван обучать граждан грамотности в сфере ЖКХ.

«Государство не может вмешиваться в отношения между собственниками и управляющей компанией, поэтому председатели домкомов, да и в принципе все жители многоквартирных домов должны быть грамотными в этой сфере, знать свои права и обязанности, знать, как взаимодействовать с управляющей компанией, чтобы всем было комфортно», — пояснил Анатолий Дубовский.

Координатор партпроекта отмечает, что в республике активность граждан пока на низком уровне. Нежелание людей разбираться в процессе управления МКД сложно переломить, но для тех, кто готов обучаться, «Школа грамотного потребителя» открыла свои двери.

Уже в июле текущего года в республике запланировано проведение семинара-совещания по теме управления многоквартирным домом. К участию приглашаются не только председатели советов домов, но и все активные граждане. Чтобы присоединиться к бесплатному обучению, нужно написать на электронную почту проекта: 4095424@mail.ru и 2163593@mail.ru.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.