Skip to main content

Выездные проверки Регионального Центра

Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан, совместно с Министерством ЖКХ РБ, Государственным Комитетом РБ по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ» возобновил проведение встреч с жителями муниципальных образований РБ по обсуждению хода реализации республиканских программ «Городская среда», «Башкирские дворики» капитальный ремонт многоквартирных домов и подъездов в МКД.

В условиях продолжающихся противоэпидемических ограничений мероприятия по выявлению проблем и принятию мер по  их разрешению проводятся в ограниченной форме.

Так, 21 и 23 июля 2020г. Региональным Центромпроведены выездные проверки качества работ по выполнению республиканских программ Городская среда», «Башкирские дворики» капитальный ремонт многоквартирных домов и подъездов в МКД. в муниципальных районах Караидельский и Ишимбайский районы РБ.

Проверки проведены по направлениям:

1. Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2020г.

2. Проведение капитального ремонта подъездов в многоквартирных домах.

3. Выполнение программы благоустройства общественных и придомовых территорий «Башкирские дворики».

В ходе выездных проверок выяснилось, что продолжающаяся эпидемия оказывает сдерживающее влияние на ход запланированных работ, но выполнение программ по благоустройству общественных и дворовых пространств в республике не остановлены.

Необходимо объединить усилия государственных и надзорных органов, Регионального и муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ, управляющих и подрядных организаций, Советов МКД, собственников жилья, чтобы все поставленные задачи на год были решены, запланированные ремонтные работы выполнены качественно и в срок.

Выездные проверки будут проводиться регулярно, к участию в которых приглашаются муниципальные Центры общественного контроля в сфере ЖКХ, Советы многоквартирных домов, собственники жилья с соблюдением установленных ограничений.