Skip to main content

Выездная общественная проверка и обучающий семинар в Туймазинском районе Республики Башкортостан

2 сентября 2020г. руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Николаевич Дубовский провел выездную общественную проверку качества работ по выполнению республиканских программ : «Городская среда», «Башкирские дворики», капитальный ремонт МКД и подъездов в них, а также обучающий семинар для председателей Советов многоквартирных домов в муниципальном районе Туймазинский район Республики Башкортостан.

Проверка проведена по направлениям:

1. Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2020г.

2. Проведение капитального ремонта подъездов в многоквартирных домах.

3. Выполнение программы «Башкирские дворики».

В проведении общественой проверке и обучающего семинара участвовали: представители Министерства ЖКХ РБ, Государственного комитета РБ по жилищному и стрительному нардзору, НОФ
«Региональный оператор РБ», администрации района, председатели Советов многоквартирных домов и инициативные граждане.

В ходе проверки были осмотрены многоквартирные дома, в которых проводится капитальный ремонт подъездов, а также объекты ремонтных работ на придомовых и общественных территориях. Собственники жилья многоквартирных домов смогли задать актуальные вопросы, возникающие в ходе проведения ремонтных работ.

После выездной общественной проверки проведен обучающий семинар с председателями Советов многоквартирных домов, инициативными гражданами МР Туймазинский район РБ.

В ходе семинара собственники помещений многоквартирных домов, получили ответы на вопросы, связанные с получением качественных и безопасных условий проживания в жилых домах.