Skip to main content

Общественная проверка качества работ в муниципальном районе Кармаскалинский район РБ

Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан проводит встречи с жителями муниципальных образований РБ по обсуждению хода реализации республиканских программ: «Городская среда», «Башкирские дворики», капитальный ремонт МКД и подъездов в них. В условиях продолжающихся противоэпидемических ограничений мероприятия по выявлению проблем и принятию мер по  их разрешению проводятся в ограниченной форме.

9 сентября 2020г. проведена общественная проверка качества работ по выполнению республиканских программ: «Городская среда», «Башкирские дворики», капитальный ремонт МКД и подъездов в них в муниципальном районе Кармаскалинский район Республики Башкортостан. Проверку проводил руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский совместно с представителями Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ».

Проверка проведена по направлениям:

1. Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2020г.

2. Проведение капитального ремонта подъездов в многоквартирных домах.

3. Выполнение программы «Башкирские дворики».

В ходе проверки были осмотрены многоквартирные дома, в которых проводится капитальный ремонт подъездов, а также объекты ремонтных работ на придомовых и общественных территориях. Собственники жилья в этих многоквартирных домах смогли задать актуальные вопросы, возникающие в ходе проведения ремонтных работ, получили разъяснения действующего жилищного законодательства.