ОБщественная проверка и обучающий семинар в Белебеевском районе РБ

1 октября 2020г. проведена общественная проверка качества работ по выполнению республиканских программ: «Городская среда», «Башкирские дворики», капитальный ремонт многоквартирных домов, комплексный ремонт подъездов в них и обучающий семинар для председателей Советов МКД в муниципальном районе Белебеевский район РБ.

Проверку проводил руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский совместно с представителями Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ» по направлениям:

1. Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2020г.

2. Проведение капитального ремонта подъездов в многоквартирных домах.

3. Выполнение программы «Башкирские дворики».

Порядок проведения:

1. Приезд и встреча участников выездной проверки в Администрации района.

2. Объезд коммунальных объектов и проведение проверки объемов и качества работ.

3. Обучающий семинар с председателями Советов МКД.

4. Подведение итогов.

А.Н. Дубовский проверил качество выполненных работ по комплексному ремонту подъездов и капитальному ремонту кровли в многоквартирных домах п. Приютово и г. Белебея. 

В 2019г. в Белебеевском районе выполнен комплексный ремонт в 127 подъездах 42 домов. В 2020г. в районе запланировано отремонтировать 57 подъездов в 22 домах. На сегодняшний день работы завершены во всех 57 подъездах, подрядными организациями выполняется работа по устранению замечаний.

Приёмка выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД и комплексного ремонта подъездов в них осуществляется с участием представителей Администрации района, подрядной организаций и НОФ «Региональный оператор РБ», представителей собственников помещений, уполномоченных общим собранием участвовать в приёмке выполненных работ и подписывать соответствующие акты.

В 15.00 в Центре национальных культур «Урал-Батыр» (РБ, г. Белебей, ул. Горохова, 28) начался обучающий семинар с председателями Советов МКД в рамках проекта «Азбука для потребителей услуг ЖКХ». Руководитель проекта – председатель Совета БРОО «Ассоциация собственников жилья Республики Башкортостан» Павел Петрович Носков.

Цель мероприятия — повышение уровня грамотности собственников жилья и, следствием которого должно стать более тесное и плодотворное взаимодействие собственников жилья МКД и управляющих организаций.

 В ходе семинара рассмотрены актуальные вопросы: создание Советов многоквартирных домов; управление МКД; реализация полномочий Советов многоквартирных домов, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации. Семинар проведен в интересах председателей и членов Советов многоквартирных домов, другим общественным активистам.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.