Skip to main content

Форум Советов многоквартирных домов «Управдом» городского округа г. Агидель Республики Башкортостан

29 января 2021г. в 16.00 в спортивно-досуговом центре «Агидель» (РБ, г. Агидель, ул. Студенческая, 1) состоялся форум Советов многоквартирных домов городского округа г. Агидель Республики Башкортостан. В форуме участвовали представители Администрации города, депутаты городского Совета, представитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ — руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Агидель Фларик Гаптиевич Галиев, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председателей Советов многоквартирных домов, инициативные граждане.

На форуме были рассмотрены вопросы жизнедеятельности многоквартирных домов, вывоза мусора и участия в региональной программе «Башкирские дворики». По вопросам отопления создана рабочая группа, которая должна выявлять причины, повлекшие повышение фактически начисленной суммы над расчетной по тепловой энергии. В состав рабочей группы вошел и Ф.Г. Галиев.

На основании данных предоставленных ресурсоснабжающей организацией БашРТС средний рост платежей по городу за отопление в декабре 2020г. по сравнению с ноябрем 2020г. составил 48,8%. Однако есть ряд домов, в которых фактический рост превысил расчетный. По этим случаям рабочая группа проведет детальную проверку и доведет результат до жителей.

Глава администрации Ф.Я. Гильванов обратился к председателям Советов МКД активнее участвовать в решении вопросов жизнедеятельности города, вносить свои предложения и замечания по благоустройству дворовых и общественных территорий, проведению капитального ремонта МКД и комплексного ремонта подъездов в них и по многим другим вопросам жилищных отношений.