Skip to main content

Семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов в Белебеевском районе РБ

18 февраля 2021г. в 14.00 в зале заседаний Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан (РБ, г. Белебей, ул. Красная, 116) состоялся семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

В организации и проведении семинара-совещания принял участие руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Николаевич Дубовский.

В ходе семинара-совещания в формате «круглого стола» его участников проинформировали о проводимой в республике работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о новых механизмах осуществления контрольно-надзорной деятельности, об итогах деятельности Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору за 2020г., о результатах проверок в Белебеевском  районе Республики Башкортостан.

Н семинаре-совещании выступил руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ А.Н. Дубовский. Он ответил на наиболее острые и злободневные вопросы председателей Советов многоквартирных домов и инициативных граждан и призвал Советы многоквартирных домов, как важные подразделения общественного контроля более активно участвовать в управлении многоквартирными домами, отстаивать жилищные права граждан, налаживать продуктивный диалог и взаимодействие с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, а им, соответственно, с Советами МКД.

По окончании семинара-совещания заместитель председателя Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору Д.Р. Дияров совместно с А.Н.Дубовским провел личный прием граждан.