Skip to main content

Форум Советов многоквартирных домов «Управдом» в Альшеевском районе РБ

23 апреля 2021г. в 15.00 в зале Социально-культурного Центра муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан (РБ, с. Раевский, Советская площадь, 3) состоялся форум Советов многоквартирных домов «Управдом», целью которого является обучение председателей Советов многоквартирных домов и обсуждение актуальных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В работе форума принимали участие: глава Администрации Альшеевского района Мустафин Д.Р.,руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкорстан Дубовский Анатолий Николаевич, представители НОФ «Региональный оператор РБ», филиала Республиканского центра социальной поддержки населения по Белебеевскому району и г. Белебею, главы сельских поселений муниципального района, председатели Советов многоквартирных домов, члены  муниципального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, средств массовой информации.

Повестка форума Советов многоквартирных домов «Управдом» сформирована посредством  предварительного голосования в социальных сетях и на сайте администрации муниципального района.

Вопросы повестки дня:

1. Как управлять многоквартирным домом.

2. Реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов.

3. Реализация проекта «Городская среда» и голосование по благоустройству общественных территорий в 2022г. Проведение акции «Зеленая Башкирия», экологических субботников, дней поминовения и почитания.

4. Вручение благодарственных писем за проявленную инициативу и активное участие в решении вопросов, связанных с управлением многоквартирными домами.

5. Вопросы и ответы, относящиеся к сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На форуме выступил А.Н. Дубовский. Он ответил на наиболее острые и злободневные вопросы председателей Советов многоквартирных домов, поблагодарил общественников за активную  работу по управлению многоквартирными домами и призвал активнее отстаивать жилищные права граждан, налаживать диалог и взаимодействие с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

В завершение форума состоялось вручение благодарственных писем за проявленную инициативу и активное участие в решении вопросов, связанных с управлением многоквартирных домов.