Skip to main content

Семинар-совещание с председателями Советов МКД муниципального района Бирский район РБ

22 апреля 2021г. в зале заседаний Администрации района (РБ, г. Бирск, ул. Курбатова, 63) проведен семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов муниципального района Бирский район Республики Башкортостан с участием: главы Администрации района А.В. Талипова, заместителя председателя Государственного Комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору А.И. Кутлугулова, руководителя Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолия Николаевича Дубовского, представителей Министерства ЖКХ РБ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, межрайонного отдела надзорной деятельности главного управления МЧС по республике Башкортостан, председателей Советов многоквартирных домов, студентов Бирского филиала Башкирского государственного университета.

В ходе семинара-совещания в формате «круглого стола» его участники ознакомились о проводимой в республике, и муниципальном районе работе в сфере ЖКХ, о благоустройстве дворовых и общественных территорий, обсудили интересующие вопросы. Граждане смогли внести свои предложения по улучшению качества работ в сфере ЖКХ.

На семинаре-совещании выступил А.Н. Дубовский по теме: «Развитие сети общественного контроля в сфере ЖКХ и института общественных жилищных инспекторов в Республике Башкортостан». Он ответил на наиболее острые и злободневные вопросы председателей Советов многоквартирных домов и призвал Советы МКД, общественных жилищных инспекторов, как важные подразделения общественного контроля, совместно с районным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ активнее участвовать в управлении домами, отстаивать жилищные права граждан, налаживать диалог и взаимодействие с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

По завершении семинара-совещания заместитель председателя Государственного Комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору А.И. Кутлугулов совместно с руководителем Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ А.Н. Дубовским провели личный прием граждан по общим вопросам благоустройства и жилищного хозяйства в муниципальном районе Бирский район Республики Башкортостан.

Комментарий А.Н. Дубовского: https://drive.google.com/file/d/1amb9zcNTYYrvgMGiazMJJ48H5Ln7pdcC/view?usp=sharing