Skip to main content

Форум Советов многоквартирных домов «Управдом» Дюртюлинского района РБ

15 июня 2021г. в 16.00 в зале заседаний Администрации района (РБ, г. Дюртюли, ул. Чеверева, 41) проведен форум Советов многоквартирных домов «Управдом», организованный Министерством ЖКХ Республики Башкортостан совместно с Региональным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан.

В работе форума участвовали: представители Министерства ЖКХ РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», Администрации муниципального района, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Николаевич Дубовский, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Дюртюлинского района Нургалиева Гульназ Рафисовна, председатели Советов многоквартирных домов, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Обсуждаемые вопросы:

1. Реализация программ «Формирование современной городской среды» и «Башкирские дворики»

2. Реализация Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

3. Подготовка и проведение текущего ремонта жилого фонда.

4. О ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022гг.

5. О ходе проведения дней чистоты на территории Дюртюлинского района.

6. О пользовании газом в быту и пожарная безопасность.

На форуме по теме: «О роли и значении общественного контроля в сфере ЖКХ и активном участии в нем граждан» выступил А.Н. Дубовский. Он отметил большую роль и ответственность Советов многоквартирных домов в вопросах управления домом, содержания его общественных пространств и коммуникаций в исправном состоянии, благоприятном для проживания граждан. Всестороннюю помощь Советам многоквартирных домов должны оказывать муниципальные Центры общественного контроля в сфере ЖКХ, созданные во всех муниципальных образованиях республики. Немаловажная роль в совершенствовании общественного контроля и повышении его эффективности  принадлежит и общественным жилищным инспекторам.

Анатолий Николаевич Дубовский вручил Благодарственные письма Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан председателям Советов многоквартирных домов Дюртюлинского района за добросовестную общественную работу и активное участие в деятельности Совета многоквартирного дома: Сафроновой Флюзе Камиловне и Нургалиевой Айгуль Финатовне.

В завершение работы форума А.Н. Дубовский передал его участникам для использования в повседневной деятельности учебно-методическое пособие – книгу С. Разворотневой и О.Фроловой «Просто о ЖКХ».