Skip to main content

Городской форум председателей Советов многоквартирных домов «Управдом».

7 сентября 2021г. в 19.00 в Городском дворце культуры (г. Уфа, пр. Октября, 147) в Уфе состоялся городской форум председателей Советов многоквартирных домов «Управдом».

В работе форума участвовали: представители Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по тарифам, Администрации города, руководители: Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский и Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Уфа Рим Нигматьянович Булатов, руководители районных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ, представители депутатского корпуса, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председатели Советов МКД.

Модератор форума Р.Н. Булатов. Главная тема форума: подготовка организаций ЖКХ, инженерных коммуникаций, многоквартирных домов к новому отопительному сезону.

В городе проделана большая работа по подготовке к отопительному сезону. Организованы наблюдательные советы, в которые включены председатели Советов МКД, представители городской Администрации. Их задача – осуществлять контроль и проверять все, что вызывает у жителей сомнения в достоверности и обоснованности тех или иных затрат. Ведется работа по организации единой диспетчерской службы, которая должна повысить эффективность взаимодействия с горожанами.

В целом по городу на сегодняшний день техническая готовность к принятию отопления составляет 94%. Подписаны Акты проверки готовности к отопительному периоду по всем социальным объектам. Аналогичные Акты по жилому фонду будут подписаны в ближайшее время после проведения опрессовки во всех многоквартирных домах.

Все усилия Администрации города направлены на обеспечение безаварийного прохождения предстоящего отопительного сезона. Основные работы планируется завершить до 15 сентября 2021г.. Подготовлены графики заполнения систем отопления химически очищенной водой.

Кроме того, на форуме обсуждались вопросы оптимизации деятельности управляющих организаций и наблюдательных советов, совершенствование работы Городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, изменения законодательства сферы ЖКХ.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Участники форума смогли задать актуальные для них вопросы и получить аргументированные и обоснованные ответы специалистов.