21 октября 2021г. в 14.00в зале заседаний Администрации округа (РБ, г. Кумертау, ул. Ленина, 18)  проведен семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

В работе семинара-совещания участвовали: представитель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Р.Р. Ахатов, глава Администрации городского округа г. Кумертау О.Ю. Фролов, его заместитель по вопросам жизнеобеспечения Э.Х. Маннанов, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председатели Советов многоквартирных домов.

Цель семинара-совещания – информирование населения о проводимой в республике и городском округе работе в сфере ЖКХ, обсуждение проблемных вопросов и выработка предложений участников семинара-совещания в формате «круглого стола».

Перед семинаром-совещанием А.Н. Дубовский побеседовал с председателями Советов и собственниками жилых помещений в МКД, выслушал их проблемы и ответил на вопросы.

Глава Администрации городского округа О.Ю. Фролов рассказал об основных проблемных вопросах в сфере ЖКХ на территории города.

А.Н. Дубовский поднял интересную и актуальную тему – взаимоотношения собственников, председателей Советов многоквартирных домов с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, а также дал рекомендации по налаживанию конструктивного диалога между ними.  

В ходе обсуждения участники семинара-совещания получили ответы на свои вопросы и высказали мнение по актуальным для жителей Уфимского района темам.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.