Skip to main content

Семинар-совещание с председателями Советов МКД Ишимбайского района

27 января 2022г. в 14.00 в формате видеоконференции состоялся семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан с целью информирования населения о проводимой работе в сфере ЖКХ в республике и муниципальном районе, обсуждения вопросов ЖКХ, выработки предложений участников семинара-совещания.

В работе совещания участвовали: глава Администрации района Ишемгулов А.А., представители Администрации, заместитель председателя Государственного Комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору В.И. Леонтьев, заместитель руководителя Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Ринат Танзлгилимович Фархтдинов, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председатели Советов многоквартирных домов.

В ходе семинара-совещания его участники ознакомились о проводимой в республике и муниципальном районе работе в сфере ЖКХ, о благоустройстве дворовых и общественных территорий, проведении комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах, осуществлении муниципального и общественного контроля, деятельности Советов многоквартирных домов в условиях пандемии коронавируса, обсудили интересующие вопросы. Граждане смогли внести свои предложения по улучшению качества работ в сфере ЖКХ.

На семинаре-совещании Р.Т. Фархтдинов рассказал его участникам о необходимости делового взаимодействия между управляющими, ресурсоснабжающими организациями и собственниками жилых помещений, а также напомнил о роли Советов многоквартирных домов в вопросах управления многоквартирными домами и содержания общего имущества в них.