Skip to main content

Форум Советов МКД «Управдом» Чекмагушевского района РБ

16 марта 2022г. в 18.30 в районном Доме культуры РБ, с. Чекмагуш, ул. Мира, 28) состоялся форум Советов многоквартирных домов «Управдом» муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан с участием руководителя Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолия Николаевича Дубовского.

В работе форума участвовали: представители Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ», глава Администрации МР Чекмагушевский район РБ Р.Ф. Ямалеев, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председатели Советов многоквартирных домов.

На форуме выступил руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ А.Н. Дубовский. Он отметил, что в результате проведения регулярных семинаров-совещаний, обучения председателей Советов многоквартирных домов, представителей управляющих организаций и ТСЖ, круглых столов с представителями ресурсоснабжающих организаций нам удалось снизить напряженность в жилищной сфере, перевести отношения между участниками жилищных отношений с эмоционально-митинговых в деловые, профессиональные. Сегодня общественные активисты жилищной сферы способны вести диалог на языке нормативно-правовых документов, СНИПов и это видно при встречах с председателями Советов МКД.

Он обратил внимание участников форума на большую роль и ответственность Советов многоквартирных домов в вопросах управления домом, содержания его общественных пространств и коммуникаций в исправном состоянии, благоприятном для проживания граждан.