Skip to main content

Расширенный прием граждан в Администрации Калининского района г. Уфы.

29 марта в рамках недели приема граждан партии «Единая Россия» по вопросам ЖКХ депутаты городского Совета Уфы провели расширенный прием граждан. Встреча с жителями состоялась в Администрации Калининского района.

В мероприятии приняли участие депутаты Олег Баулин, Анатолий Дубовский, Сергей Бубличенко, Алексей Слепнев, Ирек Кандаров и Оскар Лютов, а также глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников и заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Владимир Леонтьев.

В ходе первой половины встречи Сергей Кожевников обозначил наиболее сложные вопросы в сфере ЖКХ. Кроме того, с докладами о ситуации в жилищно-коммунальной сфере, о состоянии сетей водоснабжения и теплоснабжения, а также о предварительных итогах отопительного сезона на территории Калининского района выступили представители ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Вторая половина мероприятия прошла в формате «Вопрос-ответ», в рамках которого председатели советов МКД и активные жители района могли задать интересующие их вопросы и получить ответы.

– Было принято решение сделать такие встречи традиционными. Данный формат очень удобен и продуктивен, что поможет нам, объединившись, улучшить условия жизни граждан на территории Калининского района, – отметил депутат Горсовета Уфы Алексей Слепнев.

– Подчеркнул для себя, что качество знаний участников, а именно жителей – заказчиков жилищных и коммунальных услуг значительно выросло и вышло на новый уровень общения с коммунальными и ресурсоснабжающими организациями. Они стали разговаривать на одном языке и это успех программы «Школа грамотного потребителя», которая и рассчитана на широкую аудиторию жителей, массовое жилищное просвещение потребителей, желающих стать грамотнее в сфере ЖКХ, – сказал депутат Горсовета Уфы Сергей Бубличенко.

Жители Калининского района поднимали вопросы отопления и начислений за жилищно-коммунальные услуги. По проблемным вопросам были даны подробные разъяснения, некоторые из них взяты на контроль участниками встречи для дальнейшего решения.

– Основная задача на сегодня – это в простой и доступной форме для собственников многоквартирных домов рассказать об основах управления многоквартирным домом, определить схему взаимодействия с поставщиками и исполнителями услуг. Фундаментом развития данного института является договор управления. Обновленную версию Договора управления Регионального центра общественного контроля сферы ЖКХ республики можем направить любому желающему при запросе на электронный адрес 4095424@mail.ru, – подчеркнул депутат Горсовета Уфы, Руководитель РЦОК РБ Анатолий Дубовский.

По итогам участники встречи решили в дальнейшем проводить подобные мероприятия и по другим вопросам, которые волнуют жителей Калининского района, в их числе образование, здравоохранение, строительство и транспорт, а также социальное обеспечение.