Skip to main content

Посвящается Дню местного самоуправления

20 апреля 2022г. депутат Совета городского округа город Уфа Анатолий Николаевич Дубовский провел в школе № 78 Калининского района (г. Уфа, ул. Олимпийская, 8) открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления. 

А.Н. Дубовский в рамках урока рассказал об основах самоуправления, раскрыл структуру самоуправления и систему взаимодействия граждан с органами самоуправления, а также рассказал о своей деятельности в качестве парламентария, руководителя Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ, своих инициативах и реализуемых проектах.

«В ЖКХ, как в капле воды отражается все многообразие системы самоуправления: председатели Советов многоквартирных домов — главы муниципальных образований — депутаты всех уровней. И хотя это непростая сфера деятельности, полученный результат реальный, земной. Ощутить это можно как по преобразившимся подъезду, двору, общественной территории, так и по улучшению добрососедских взаимоотношений. Поэтому предлагаю активно включаться в процесс самоуправления и начинать со своего дома», — сказал руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ, депутат Совета городского округа город Уфа А.Н. Дубовский.