Skip to main content

В Нефтекамске состоялся семинар-совещание с председателями Советов МКД

14 июля 2022г. в 16.00 в городском Центре культуры (РБ, г. Нефтекамск, пр. Юбилейный, 17) проведен семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

В работе семинара-совещания участвовали: заместитель министра ЖКХ РБ И.А. Голованова, заместитель председателя Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору В.И. Леонтьев, генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» П.В. Сафонов, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Нефтекамск Ирина Закиевна Садртдинова, заместитель министра природопользования и экологии РБ А.Я. Басыров, руководитель ООО «Дюртюлимелиоводстрой» Л.Ф. Нургаева, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председатели Советов многоквартирных домов.

В ходе семинара-совещания обсуждались вопросы развития сферы ЖКХ в РБ и г. Нефтекамске; роли Советов многоквартирных домов в программах благоустройства, капитального ремонта МКД и комплексного ремонта подъездов в них, транспортирования твердых коммунальных отходов с территории ГО г. Нефтекамск и другие.

На семинаре-совещании выступил А.Н. Дубовский с практическими рекомендациями по взаимодействию между управляющими, ресурсоснабжающими организациями и собственниками жилых помещений. Он напомнил об активизации роли Советов многоквартирных домов в вопросах управления МКД и содержания общего имщества в них.

В завершение семинара-совещания его участники обсудили интересующие и проблемные вопросы, внесли свои предложения по улучшению качества работ в сфере ЖКХ и устойчивого снабжения коммунальными ресурсами собственников жилья.