Skip to main content

Семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов Советского района г. Уфы

15 декабря 2022г. в 18.00 в актовом зале Администрации (г. Уфа, ул. Революционная, 111) проведен семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов по актуальным вопросам деятельности в сфере ЖКХ Советского района г. Уфы.

В работе семинара-совещания участвовали: глава Администрации района Р.Р. Рахматуллин, начальник управления по капитальному ремонту по г. Уфе НОФ «Региональный оператор РБ» Д.С. Редреев, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Советского района г. Уфы Венер Вильевич Курбанов, представители МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председатели Советов многоквартирных домов Советского района г. Уфы.

Повестка дня:

1. Развитие сферы ЖКХ в республике и роль Советов МКД в программах благоустройства.

2. Совершенствование общественного контроля в сфере ЖКХ, активное участие в нем собственников жилья, Советов МКД, муниципальных центров общественного контроля в сфере ЖКХ, общественных жилищных инспекторов, исполнение решения республиканского форума «Управдом» по регистрации председателей Советов МКД и выдаче им удостоверений.

3. Актуальные проблемы сфере ЖКХ района и принимаемые меры по их решению.

4. Проведение капитального ремонта МКД и комплексного ремонта подъездов в них.

5. Реформа предоставления услуги «Обращение ТБО в Советском районе г. Уфы.

6. Ответы на вопросы участников семинара-совещания.

7. Награждение председателей Советов многоквартирных домов.

В ходе семинара-совещания его участники рассмотрели вопросы развития сферы ЖКХ и роли Советов многоквартирных домов в программах благоустройства, совершенствования общественного контроля в сфере ЖКХ, проведения капитального ремонта.

А.Н. Дубовский в своем выступлении призвал к активному участию в общественном контроле собственников жилья, председателей Советов МКД, муниципальных центров общественного контроля в сфере ЖКХ, общественных жилищных инспекторов. Необходимо более активно решать вопросы по обслуживанию общего имущества МКД, заключению договоров и контролю их выполнения со стороны обслуживающих организаций.

В ходе семинара-совещания жители многоквартирных домов задавали волнующие всех вопросы по проблемам жилищно-коммунального хозяйства в районе и принимаемым мерам для их решения. Обсуждение получилось активным и продуктивным.

По окончании семинара-совещания А.Н. Дубовский вручил наиболее активным и добросовестным председателям Советов многоквартирных домов Благодарственные письма Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан.