Skip to main content

Учеба председателей Советов многоквартирных домов г. Уфы

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ городского округа город Уфа совместно с Региональным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан продолжает обучение председателей и членов Советов многоквартирных домов столицы нашей республики.

          На очередных учебных курсах, проведенных 25-28 января 2023г., обучение прошли более 80 жилищных активистов со всех районов города. Особенностью этого этапа было то, что в отличие от декабрьской сессии, на которой слушателями были в основном новички, впервые избранные на эту общественную работу, январский этап было решено посвятить активистам, которые уже имеют значительный опыт работы по управлению многоквартирным домом.

            На учебных занятиях слушатели со знанием дела обсуждали с экспертами не только общие вопросы работы сферы ЖКХ, но и те нюансы и реальные ситуации, которые возникали у них по всему спектру жилищных отношений между собственниками, управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

          На очереди проведение Центром общественного контроля в сфере ЖКХ городского округа город Уфа проведение учебных курсов с председателями Советов многоквартирных домов и жилищными активистами в Демском и Калининском районах города.