Актив работников жилищно-коммунального хозяйства ГО г. Стерлитамак

8 февраля 2023г. в 15.00 в городском Дворце культуры (РБ, г. Стерлитамак, пр. Октября, 35) состоялся актив работников жилищно-коммунального хозяйства ГО г. Стерлитамак, на котором были подведены итоги деятельности в сфере ЖКХ муниципального образования.

В мероприятии участвовали: заместитель министра ЖКХ РБ Ельников Н.П., руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, глава Администрации г. Стерлитамака Газизов Р.Ф., заместитель главы Администрации по ЖКХ и обеспечению Гарифуллин И.Р., руководители и сотрудники коммунальных предприятий и ресурсоснабжающих организаций города.

Глава Администрации Р.Ф. Газизов выделил основные достижения в сфере ЖКХ за прошедший год и обозначил задачи на 2023г. В планах участие в региональных и федеральных проектах и программах, завершение благоустройства набережных, изменение подхода к реализации программы «Башкирские дворики» и другие задачи.

Заместитель министра ЖКХ РБ Н.П. Ельников отметил, что Стерлитамак в рейтинге среди муниципальных образований находится на хороших позициях. Он рекомендовал создать в городе муниципальную программу по контролю за деятельностью управляющих организаций.

За прошедший год в Стерлитамаке по республиканской программе капитального ремонта общего имущества в МКД отремонтировали 98 многоквартирных домов. В 36 МКД выполнили комплексный ремонт 127 подъездов. В рамках республиканской программы «Башкирские дворики» благоустроены четыре дворовые территории. В 2022г. город получил награду в конкурсе «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий». Жители дома № 83 по пр. Октября совместно с управляющей организацией заняли II место в номинации «Лучший многоквартирный дом» и выиграли сертификат на 700 тыс. рублей.

На общественных пространствах города за прошедший год высадили 11 431 дерево. Появилось девять аллей, в зелёные островки превращено семь пустырей. В рамках акции «Мемориальные деревья России» в парке содовиков посадили 21 мемориальное дерево в честь выдающихся горожан.

В 2022г. благоустроены сразу три общественные территории – набережная р. Ашкадар, набережная р. Стерля и сквер перед железнодорожным вокзалом. Помимо этого, благоустроены территория детской площадки по ул. Шафиева и территория «Парка Здоровья» за спортивным комплексом «Содовик».

С докладом в ходе заседания выступил руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ А.Н. Дубовский. Он отметил важность проведения подобных мероприятий и предложил рассмотреть возможность проведения конкурса профессионального мастерства среди работников управляющих организаций.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.