Skip to main content

Обучающий семинар-совещание с председателями Советов МКД в Хайбуллинском районе РБ

25 мая 2023г. в 14.00 в Администрации района (РБ, с. Акъяр, пр. С. Юлаева, 45) проведен обучающий семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов муниципального района Хайбуллинский район РБ с целью информирования населения о проводимой в республике и муниципальном районе работе в сфере ЖКХ, обсуждения проблемных вопросов сферы ЖКХ.

В работе семинара-совещания участвовали: заместитель председателя Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору В.И. Леонтьев, представители Министерства ЖКХ РБ,
Министерства природопользования и экологии РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, глава Администрации МР Хайбуллинский район РБ Р.Д. Шарипов, представители обслуживающих организаций, председатели Советов многоквартирных домов муниципального района.  

Повестка дня:

1. Актуальные вопросы в сфере ЖКХ на территории района и принимаемые меры по их решению.

2. Осуществление регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, работа управляющих организаций, деятельность Советов МКД, итоги надзорных мероприятий в республике и муниципальном районе, новое в законодательстве в сфере ЖКХ, размещение информации в ГИС ЖКХ.

3. Развитие сети общественного контроля в сфере ЖКХ и института общественных жилищных инспекторов в республике, повышение активности работы Советов МКД, реализация общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Республики Башкортостан.

4. Развитие сферы ЖКХ, реализация программ капитального ремонта МКД и комплексного ремонта подъездов в них, формирования современной городской среды в республике «Башкирские дворики», начисление платы за коммунальные ресурсы и другие вопросы.

5. Дискуссия по обсуждению проблемных вопросов сферы ЖКХ, предложений участников семинара-совещания.

6. Подведение итогов семинара-совещания.

А.Н. Дубовский в своем выступлении обратил внимание участников семинара-совещания на необходимость повышать активность работы Советов многоквартирных по обслуживанию общего имущества МКД, повышению качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, заключению договоров управления и контролю их выполнения со своей стороны и со стороны управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

После выступлений специалистов и экспертов сферы ЖКХ собственники и председатели Советов МКД задавали волнующие всех вопросы по проблемам ЖКХ в муниципальном районе и принимаемым мерам для их решения. Обсуждение получилось активным и продуктивным.

Завершился семинар-совещание церемонией награждения: самым активным председателям Советов МКД Хайбуллинского района РБ А.Н. Дубовский вручил Благодарственные Письма Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан.